Comisiones

En esta sección podés encontrar todas las comisiones actualmente en funcionamiento dentro del Colegio, a las cuales te invitamos a participar contactándote con el coordinador o la coordinadora que se indica en cada una. Además, podés proponer la creación de otras comisiones y la realización de actividades que pueden canalizarse por medio de las mismas. Sumate!

 

COORDINADOR Y PROMOTOR DE LAS COMISIONES:

Vicepresidente (art. 19 del Estatuto -Ref. 2018-): Eduardo d’Empaire | eadempaire@gmail.com


SECRETARIOS:

Coordinadores: Sabina Bilder| sabinabilder@gmail.com

Federico Castillo | castillof@live.com.ar

En esta sección participa el total de los funcionarios colegiados


ACADÉMICA:

Coordinador: Carlos Luisoni  | carlosluisoni@hotmail.com

Gerardo Monzón | gerardomlo@yahoo.com.ar

Silvana Martin

Martín Mora

Natalia Giombi

Victoria Romanutti | romanuttimv@hotmail.com

Pablo de Rosa | pabloaderosa@hotmail.com

Agustín López Cóppola

Astrid Sánchez Mazzara.

Pablo Tuminello

Juan Esteban Viglizzo

M. Florencia Dominguez Guerri


CONVENIOS:

Coordinadora: Luciana Juricich |  luciana.juricich@gmail.com

Sabina Bilder | sabinabilder@gmail.com

Alicia Guzmán

Jorgelina Elosegui

Federico Sabatini

Claudia Olivera

Florencia Dominguez Guerri | mflorenciadg@gmail.com

 


BECAS Y SUBSIDIOS:

Coordinadora: Victoria Romanutti | romanuttimv@hotmail.com

Federico Castillo | castillof@live.com.ar

Sergio Stefanazzi


COMPROMISO SOCIAL:

Coordinadora: Jorgelina Elosegui  |  jorgelinaaelosegui@gmail.com


DEPORTES Y EVENTOS:

Coordinadora: Silvia García

Astrid Sánchez Mazzara | sanchezmazzara@yahoo.com.ar

Natalia Giombi | ngiombi26@yahoo.com.ar

Eduardo d’Empaire | eadempaire@gmail.com

Marina Lara

M. Florencia Dominguez Guerri | mflorenciadg@gmail.com

Natalia Ramos

Inés Tramontana

Martin Mora

Fernando Martínez

Claudia Olivera.

Javier Vázquez


SEDE:

Coordinadora: Leila Scavarda

Sergio Stefanazzi | stefanazzisergio@hotmail.com

Eduardo Zaratiegui

Betina Ungaro

Natalia Giombi

María José Martínez


REFORMA DEL ESTATUTO:

Coordinador: Eduardo d’Empaire | eadempaire@gmail.com

Silvia García

Victoria Romanutti | romanuttimv@hotmail.com

Alicia Guzmán

Gerardo Monzón | gerardomlo@yahoo.com.ar

Pablo de Rosa | pabloaderosa@hotmail.com

Florencia Dominguez Guerri | mflorenciadg@gmail.com

Verónica Ocampos.

Eduardo d´Empaire

Gabriel Giuliani


COMUNICACIÓN E INFORMÁTICA:

Coordinadora: Sabina Bilder | sabinabilder@gmail.com


PERSPECTIVA DE GÉNERO:

Coordinadora: Betina Ungaro | betinaungaro@yahoo.com.ar

Miriam Larrea

Inés Tramontana

Flavia Compagnoni

Sabina Bilder


EVENTOS:

Coordinadora: Claudia Olivera | clauolivera66@gmail.com


FUERO DE RESPONSABILIDAD JUVENIL:

Coordinadora: Natalia Giombi | ngiombi26@yahoo.com.ar


COMISIONES COLEGIO PROVINCIAL DE MAGISTRADOS Y FUNCIONARIOS

Representantes:

  • COMISIÓN PROVINCIAL DE SECRETARIOS: Federico Castillo, Sabina Bilder, Florencia Domínguez Guerri
  • COMISIÓN DE POLÍTICAS DE GENERO Y ACCESO A LA JUSTICIA: Miriam Larrea, Betina Ungaro, Inés Tramontana, Sabina Bilder y Flavia Compagnoni
  • COMISIÓN DE MINISTERIO PUBLICO: Miriam Larrea y Betina Ungaro
  • COMISIÓN DE DEPORTES: Silvia García
  • COMISIÓN DE DERECHOS DE LAS PERSONAS CON DISCAPACIDAD: Florencia Domínguez Guerri y Natalia Giombi
  • COMISIÓN DE DESARROLLO PROFESIONAL Y GESTION DE EXCELENCIA DE LA JUSTICIA: Agustín López Coppola y Gabriel Giuliani
  • COMISIÓN DEL FUERO RESPONSABILIDAD JUVENIL: Natalia Giombi
  • COMISIÓN ESPECIAL PARA EL ESTUDIO DE LA REFORMA DEL PROCEDIMIENTO LABORAL: Fernanda Zuázaga y Sebastián Such